Территория вестерна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория вестерна » Настоящее » Клетка для певчей птички


Клетка для певчей птички

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Место и время действия 25 августа 1876 года, ночь
Действующие лица Гош, Николь Хансен

0

2

Неторопливое путешествие в сторону ранчо, конечно, заняло немало времени. Гош не то чтобы устал идти, хотя, спору нет, от долгих пеших прогулок успел поотвыкнуть. Скорее, было жаль совсем запылившиеся сапоги. К счастью, Анри знал, что переть на своих двоих всю дорогу не придется.
- Одну минуточку, мадмуазель. Не пугайтесь, пожалуйста. - В следующий миг Леруа, сунув два пальца в рот, громко свистнул условленным манером.
- Ну шо? - Шамкающе донеслось из-за пригорка.
- Макфюрсон, я сегодня с дамой, и я уступил ей свою лощадь. Дай мне свою, я пришлю другую с кем-нибудь с ранчо.
- Ага, а коли Вы ее уперли, и прискачут по вашу душу, мне, стал быть, на своих кривых оглоблях улепетывать? - Тем не менее, вскоре в свете звезд показалась приземистая фигура, ведущая за уздечку смирную лошадку. При ближайшем рассмотрении это оказался уже даже не мужчина средних лет, а скорее старичок, на вид - типичный фермер - мешковатая одежда, засаленная на локтях и коленках, соломенная шляпа, неухоженные усы с бороденкой. Выбивался из общей картины разве что карабин за плечом, хотя несильно.
- Оставь свой тон и грубые шутки, у нас гостья. Не думаю, что тебе кого-то стоит опасаться такой чудной ночкой. Будь спокоен, как прибуду на ранчо, сразу же верну ее тебе с человеком.
Гош набирал в банду только понятливых парней, даже если на вид они были сущими дуболомами. Вот и Макфюрсон поворчал для виду, но лишнего болтать не стал. Сев на его лошадь, Анри поравнялся с Николь, и они смогли продолжить путь.
- Я каждую ночь выставляю тут небольшие караулы, на случай индейцев. - С самым что ни на есть невинным видом пояснил он. - Чтобы, случись что, на ранчо всех предупредили вовремя.
Конечно, Макфюрсон должен был сообщать не только о краснокожих, но и о нежданных гостях из городка. Впрочем, Гош посчитал, что нет никакой нужды посвящать Николь в подробности.
На двух лошадях дорога пошла быстрее. Вскоре впереди показались темные силуэты, выделяющиеся на общем пейзаже. Старое ранчо не стало выглядеть более презентабельным из-за того, что в нем поселилась банда головорезов. Леруа свистнул еще раз. Из ночной темноты показалось еще два мужских силуэта. Они стали отпирать калитку в высокой ограде.
- Добро пожаловать в мое скромное пристанище, мадмуазель. - Гош уже с большим трудом справлялся со смехом, который душил его изнутри.  Но игру бросать не хотелось: интересно, когда Николь наконец поймет, куда попала. И поймет ли вообще?

0

3

Путешествовать по прериям в глубокой темноте даже под эгидой проверенного мужчины было жутковато. Николь пристально всматривалась в темноту, по-детски собирая из своих фантазий что-то метафизическое, что вот-вот выскочит из мглы, заставляя её сердце сжаться в комочек. Одно утешало - обещание Анри. Он ведь заступится, если что.
Оказалось, они двигались в сторону ранчо, несмотря на уговор просто прогуляться. На этот счёт Хансен уже не стала отпускать лишних комментариев, ибо что сделано, то сделано, лишь бы не перейти черту наглости и вовремя попроситься проводить домой. Всё в порядке, наверно. Правда, пожилой и грубый часовой несколько смутил её. Появившись почти из ниоткуда, он напугал и без того настороженную девушку, а его нескладная речь резала утончённый слух. Пожалуй, это был первый звоночек о том, что стоило остаться в Кроубруке. Всё было как-то странно, как во сне или в какой-то диковинной сказке с размытым концом. Долгая дорога до Макфюрсона, как называл его Анри, сменилась спешной трусцой на двух лошадях, и вторая половина пути уже не была такой затяжной. Ледяная мгла, мёртвенное молчание - на протяжении всего пути, и Николь хотела поскорее избавиться от этих назойливых мурашек по коже. Избавит ли от этого визит на ранчо - Хансен теперь уже не знала. Она с надеждой и даже как-то умоляюще поглядывала на Леруа и то и дело растерянно переводила взгляд в сумеречную пустоту.
Вскоре показался тёмный рисунок самого ранчо и его обитателей. Несколько зловещих силуэтов на фоне непонятной груды, которая только вблизи оказывалась деревянными строениями и дворовыми угодьями. Второй звоночек. Ещё более жуткое зрелище. "Это ночь... Всего лишь ночь..." - утешала себя Николь, - "Ночь всё красит мрачным..." Анри ведь рядом - это всё ещё было единственным аргументом в пользу ночного безумия.
- Довольно живописное место, - безбожно соврала Хансен, не зная, что ответить, и, наверно, это было заметно, - В свете луны даже романтичное...
Они миновали ворота, волчьей пастью хлопнувшие за спиной. И стало как-то совсем тревожно... К чему бы это? Что за предчувствие? Рвущее нутро, подступающее к горлу. Горький привкус растекался по всему телу.
- Только, месье Анри, - еле слышно пролепетала Николь, - Мне и вправду неловко, поэтому я ненадолго... Не хотелось бы, чтобы в салуне заметили моё отсутствие.

Отредактировано Николь Хансен (2013-07-24 22:39)

0

4

- Смелее, мадемуазель, - Леруа, до сего момента безукоризненно-обходительный,  предпочел не услышать растерянного лепета своей спутницы. Конечно, никто ее не хватится, тем более, сегодня. А завтра, зачем загадывать? Когда впереди такая увлекательная ночь. – Осталось сделать последний шаг…
Дверь перед Николь распахнулась, и галантный кавалер на всякий случай крепко прихватил девушку за локоть, хотя бежать ей было уже некуда.
Внутри того, что когда-то считалось домом, было шумно и накурено, пахло спиртным и, чего греха таить, мочой и блевотиной. Гош любил красивые жесты, чистые сорочки и дорогие безделушки, но перевоспитывать своих головорезов, вбивая в их головы подобие светских манер? Нет уж, увольте. Ублюдков, с которыми он обычно имел дело, куда важнее было держать в страхе, чем в чистоте.
- У нас гостья, джентльмены, - через порог рявкнул Леруа, вложив в последнее слово изрядную долю сарказма. – Поэтому подберите дерьмо и сопли, будьте любезны… Уверяю вас, вам незачем скучать по «Ленивому Койоту», - издевательски-светским тоном заключил он, склоняясь к уху своей жертвы. – Тут все в точности так же, как и там.
Действительно, бандиты были уже изрядно пьяны, или, в лучшем случае, на подпитии, и пению ковбойских песенок под банджо предпочитали игры в карты или кости. Если кто-то хмуро занимался чисткой оружия, это предполагало, что сегодня он успел проиграться.
Появление Николь мужчины встретили многозначительным свистом, но за спиной ее маячил сам главарь, так что от более откровенных комментариев обитатели ранчо пока воздерживались.
- Хотите спеть, может, станцевать? - продолжал вкрадчиво веселиться Гош. – Мои парни любят хорошую музыку.
Он поискал взглядом Дока. Похоже, тот и правда приболел настолько, что не стал даже участвовать в пирушке.
«Тем лучше, - решил Анри. – Значит, в самом занимательном от тоже участвовать не станет»

0

5

Казалось бы, куда уж больше, но нехорошее предчувствие росло и росло, вытесняя спокойствие всё более безжалостно и без права на возврат. То ли бледная, как смерть, то ли красная от неловкости и страха, Хансен и сама не понимала, какая она сейчас, почему она здесь и зачем согласилась.
Даже в приветливости Анри теперь слышалось что-то незнакомое и недоброе. И все же девушка убеждала себя, что оно, действительно, слышалось, а не было на самом деле. Крепкая хватка в области локтя - месье Леруа был настойчив. И, разумеется, волшебного Зазеркалья за следующей дверью ждать не пришлось.
Когда дверь распахнулась, первое, что ударило по лицу - ассорти из неприятных запахов, как в салуне, а, может, и того хуже. Вроде бы привычно, но первые вдохи всегда даются с трудом. Тем более сейчас.
Вторая волна, накрывшая с головой - пронзительный свист и хриплые крики безумного ансамбля пьяных мужчин. Ударив по ушам, звук стих не сразу, отголосками отдаваясь то ли в помещении, то ли уже в голове.
"Определённо стоило остаться в салуне", - окончательно уверила себя Хансен, робко окинув комнату взором. Оказывается, публику "Ленивого койота" можно назвать достопочтенной...
Девушка замерла в ожидании, когда же всё-таки настанет тот момент и она провалится сквозь землю.
Мутные взгляды пьяных мужчин бесцеремонно пронзали аккуратную девичью фигуру в красном платье. Ярко-красное... В потёмках сознания Николь уже молилась небу, чтобы этот цвет не стал для неё символичным.
Онемевшая и окаменевшая, она не сдвинулась с места, пока Анри не поспособствовал этому.
- Добрый вечер... - промямлила девушка, глотая собственный голос. Стойкое ощущение, что кто-то невидимый стоит позади и крепко держит за плечи, чтобы все присутствующие здесь искусали жертвенное тело своими безумными взглядами, не покидало её. Попытка найти испуганными глазами хоть что-то отвлечённое, хотя бы лицо месье Джеза, не увенчалась успехом. Его здесь не было. И всё, что смогла Николь - это развернуться к своему спутнику и жалобно уставиться на его ухмылку. "Пожалуйста, давайте уйдём отсюда..." - мысленно молила она, почему-то осознавая сомнительную успешность своей мольбы.

Отредактировано Николь Хансен (2013-08-20 15:37)

0

6

Если это и была та самая «минута прозрения», что с нетерпением ожидал Гош, то выглядела она скучновато. Не считая, конечно, самого факта, что он продемонстрировал свою добычу подельникам, и те оценили прелести мисс Хансен по достоинству.
- Ну что же, Николь, с ними или со мной? - спросил Анри прямо, раз уж его певчая птичка потрудилась повернуться к бандитам спиной, а к их главарю – лицом.
- Мне кажется, еще несколько минут назад вы находили меня довольно приятным мужчиной.
По губам Леруа в этот момент скользнула ухмылка, которую «приятной» счел бы разве что слепой.
- Поэтому давайте завершим наш вечер, как мужчина и женщина, которые приятны друг другу.

Вовсе не было большой нужды уговаривать свою жертву. Ее желание или не желание ничего уже не значило. Но насиловать сопротивляющуюся девственницу,  - а в том, что Николь как раз из таких, Гош не сомневался, - много шума и лишней возни. По обоюдному согласию, пусть и вынужденному, получить свой приз куда удобнее.
- И завтра же утром я доставлю вас обратно в Кроубрук, - солгал бандит, переводя взгляд с бледного и растерянного личика девушки на вырез ее платья, в данный момент занимающий Анри куда больше, чем полные растерянности и безмолвной мольбы глаза пленницы.

Отредактировано Гош (2013-08-20 21:35)

0

7

Никогда... Никогда ещё никто с такой остервенелостью не пробивал стальной заслон девичьей наивности. Никогда ночные кошмары не становились такой осязаемой явью, как сейчас. И никогда ещё Хансен так не ошибалась. Сотни осечек, и все - ничто, по сравнению с этим скачком в пучину.
Кусочки надежды на то, что всё фарс, тихонько звеня, осыпались на дно души, выдавая последнюю бредовую мысль: "Сделай вид, что ничего не поняла, и беги..."
Потупив мокрый взгляд, Николь робко убрала слезу со своей щеки, и попыталась тактично обогнуть месье Леруа в направлении к выходу. Разумеется, далее было фиаско. Более чем на шаг отдалиться от Анри не удалось, и девушка беспомощно всхлипнула.
- Месье, мне пора... - с нескрываемой дрожью в голосе пролепетала она, всё ещё мечтая внезапно проснуться в своей комнате на втором этаже салуна и осознать, что происходящее - не более чем дурной сон.
Совершенно случайно она уловила взгляд Анри где-то в области декольте, и это заставило её испуганно съёжиться и скрестить беспокойные бледные руки на груди, скрывая всё, что может показаться соблазном. Словно это оттолкнёт мужчину и заставит одуматься...
- Пустите, пожалуйста... Я пойду пешком.
И пусть за окном непроглядная тьма, пусть в прериях рыщут индейцы, а ночная мгла не утихает от воя койотов - это всё же лучше, чем остаться здесь ещё хоть на одну минуту.
Резких движений Николь не делала. Её сковывал ужас, и она медленно пыталась выскользнуть из цепких пальцев коварного обманщика. Как будто бы так это будет незаметно. Хансен потерялась не только в этом пьяном и грубом угаре, царящем в загаженном помещении, но и в собственных мыслях, чувствах и инстинктах, спутавшихся в один клубок, плотно и напрочь.

Отредактировано Николь Хансен (2013-08-21 22:45)

0

8

- Уверяю вас, моя милая, - рассмеялся Анри, - если вы и пойдете сейчас куда-нибудь, то не дальше сеновала.
Девичья робость выглядела трогательно, если бы Гоша в принципе могли тронуть подобные проявления эмоций. В данный момент бандита беспокоили иные вещи. Во-первых, не слишком ли долго он уламывает красотку на глазах своих, хоть и пьяных, людей. И, во-вторых, естественные желания уже вступили в свои права. Как бы Хансен не прикрывала прелести, открытые на всеобщее обозрение удачным фасоном платья, Леруа видел уже достаточно. Более того, он пялился на мадемуазель с самого утра, и пора уже, черт побери, переходить к более близкому изучению своей добычи.
- Вы такая красивая женщина, Николь. Я не могу допустить, чтобы ваш скальп украсил вигвам какого-нибудь краснопузого вождя,  а прочие прелести достались койотам, - продемонстрировал заботу Гош. – Куда великодушнее будет пристрелить вас самолично. Вы же видели, как я это делаю.
- Эй, босс, девочка будет плясать, или нет? – устами пьяных, так же, как и устами младенцев, глаголет истина. Один из подручных Леруа не выдержал искушения и попытался сходу выяснить, что за забавы предвидятся сегодня вечером.
- Девочка будет петь, - ухмыльнулся Анри, и от его ухмылки улыбка медленно сползла с лица слишком любознательного бандита. – Но только соло. Не так ли, Николь?
Он выпустил локоть пленницы, но для того лишь, чтобы по-хозяйски положить руку ей на талию. Пора уже его гостье окончательно распрощаться с надеждой на то, что ей удастся отсюда улизнуть.

0

9

Хансен стало казаться, что Библия не лжёт, рассказывая людям о Преисподней. И если Николь попала в Ад, то это его самый нижний круг: вот черти - самые грязные грешники, проигравшие в карты свои мелкие душонки, а вот и сам Люцифер - с повязкой на лице и преисполненной злорадства ухмылкой.
В институте к такому не готовили. Правда, почему чопорные педагоги обучают девушек этикету и бальным танцам? Жизнь ведь выходит далеко за рамки рисованного светского общества. А что теперь делать бедной певице в самом пекле распутства? Очаровать всех своим пением и пуститься наутёк, пока никто не отошёл от восторженной неги? Вряд ли. Николь не мифическая сирена, а окружающие её мужчины явно не похожи на ценителей меццо-сопрано и прочих радостей вокального искусства. Да и вообще, что за бредни?
Сейчас в глубине души Хансен сетовала на своего ангела-хранителя. За что он её так ненавидит? От чего бежала из Нью-Йорка - к тому же вернулась в окрестностях Кроубрука. Может быть, ещё в большом городе стоило поддаться грязным домогательствам престарелого руководителя труппы, раз уж на то пошло... Не было бы Кроубрука. Не было бы приятной иллюзии в виде статного и галантного мужчины, рухнувшей за считанные минуты.
Николь до последнего наивно надеялась, что это розыгрыш, пока речь не зашла о "пристрелить". Тут-то всё и оборвалось. Все нити, что держали трепещущее сердце в груди. Сердце ушло в пятки, и, кажется, Николь вновь начала задыхаться.
Значит, Анри - убийца, а она помогла ему уйти от Латранса... Замечательное известие. Как раз кстати... Голова закружилась до боли в висках. "Какая дура!" - наконец-то мелькнуло в мыслях, слабо подключая мозг к инстинктам самосохранения.
Надеяться только на себя, попытаться уговорить, не делать лишних движений - свободы немного.
Исполнить для этого сброда сольную партию - да они издеваются? Хансен потеряла не то чтобы свою певческую сноровку, но и вообще дар речи. Хотя, если этот Ад ограничится одним лишь пением, Николь готова выступать для них до утра, лишь бы не на сеновал. Только вот где взять уверенности в себе в таких прискорбных обстоятельствах?
- Месье Анри, прошу Вас... - снова тихо заблеяла Николь в полуобъятиях обманщика, - Отпустите... Меня уже ищут... Я заплачу Вам... Сколько хотите..
Врала безбожно. Иного выхода не было.

Отредактировано Николь Хансен (2013-08-22 20:36)

0

10

- Не лгите мне, Николь. Шериф видел нас вместе. Думаете, у него не хватит воображения догадаться, где вы находитесь и чем заняты? Никто вас не ищет, и искать не станет. Кроубрукские герои будут молча завидовать. Разве что.
Анри презрительно дернул плечом: судя по тому, с каким оживлением девица Хансен прогуливалась с ним и Джезом, дружка из местных у нее нет. Какого-то недотепу-ковбоя – конкурента Леруа не опасался, скорее, искал дополнительную возможность позабавится. Но ведь не приедет даже недотепа. Что ж, с излишне переборчивыми дамочками как раз и случаются такие вот  неприятности, как он, Гош.
- Поэтому конечно вы мне заплатите. И не только столько, сколько я хочу. Но и так, как я хочу. Деньги – пустое, да у вас их и нет. Рассчитаемся поцелуями.
После этого «торгового» вердикта, мужчина тут же потребовал аванс. Одной рукой прижимая к себе девушку, он быстро подался вперед и требовательно впился губами в ее губы.
Куда же отправилась в этот момент свободная рука Анри? О нет, отнюдь не в путешествие в декольте красавицы, хотя это и казалось наиболее естественным маршрутом мужского интереса в подобной ситуации. Но Гош был не только мужчиной, он был главарем шайки висельников, поэтому ладонь его на всякой случай опустилась на кобуру револьвера. Не впервой имея дело с женщинами Пограничья, порой с довольно строптивыми их представительницами, Леруа вполне отдавал себе отчет, что жены и дочери Фронтира при необходимости в состоянии постоять за себя. В том числе пальнуть в насильника из его же кольта.
Может, певичка и не из таких, но с перепугу и от отчаяния даже ягнята становятся львами.

0

11

Николь в очередной раз просчиталась. Не учла тот факт, что Анри - главарь всей этой своры. А чтобы держать скопище таких вот экземпляров в подчинении, необходимы недюжинные умственные способности. Разумеется, этих способностей хватило сполна и для того, чтобы разоблачить неумелую ложь из уст наивной девушки. Надежда на спасение была и без того крохотной, однако Леруа умудрялся с каждой секундой отщипывать от неё ещё по кусочку.
- Умоляю... - договорить бедная Николь уже не успела. К её губам примкнули губы Анри, нагло, бесцеремонно, по-хозяйски. Будто бы так и положено. И что прикажете? Сдаться?
Нет. Пусть глаза заволокло размытой пеленой, а собственное дыхание слилось с чужим, во всех смыслах этого слова, в голове всё же созрели побеги новых идей. Все они были бредовые, низменные, невнятные, но перегруженный разум был способен лишь на эту малость.
Пылкие губы обманщика жадно впивались в побелевшую нежную плоть. По ушам било восторженно-пьяными возгласами и воплями оживившихся свидетелей этого безобразия, становилось ещё более невыносимо.
Одна рука Анри была сильнее обеих рук девушки. Он был слишком близко, а она оказалась неспособной вырваться из этого плена. Тонкие дрожащие запястья давили ему на грудь, пытаясь оттолкнуть мужчину как можно дальше. Но давление только повышалось. Кто бы мог подумать, что первый поцелуй будет таким ужасным?
Слёзы теперь градом катились по бледным щекам, и к горлу непреодолимо подступала обида. Почему ему это сходит с рук? И почему все так радостно наблюдают за этим беззаконием?!
Перетерпев унизительный поцелуй где-то наполовину, Хансен всё же собрала все силы в своих хрупких руках и оттолкнула Анри от себя. Тем самым ей даже удалось выпутаться из его давящих объятий и отпрянуть на шаг назад.
Руки чесались залепить мерзавцу хорошую пощёчину, да только не в том положении несчастная гостья на этом чудовищном ранчо.
Хансен робко попятилась назад и чуть влево, помня, что где-то там есть дверь. Конечно, она уже и сама не верила в удачу. Просто рефлекторно двигалась вспять, подальше от невыносимого безумия.
Это ужасно, что воздух в этих краях пропитан беззаконием. Ведь и впрямь, Латранс видел Николь с Леруа, и даже не удосужился открыть несчастной глаза на истинный лик этого дьявола...

Отредактировано Николь Хансен (2013-08-23 13:36)

0

12

- Поцелуй даже на доллар не тянет, - с легким разочарованием заметил Леруа под одобрительный гогот своих подручных.
Каждый развлекается, как может. Сообразив, что от лакомого кусочка по имени Николь Хансен им не перепадет ни крошки до той поры, пока сам Гош им не насытится, бандиты  временно удовлетворились ролями зрителей и советчиков.
– Вам еще многому предстоит научиться, шери, - с типично светской улыбкой добавил Анри.
Глупая пичуга не осознавала прелестей и удобств приготовленной для нее клетки. А главное, решительно не желала понимать, что речь идет не о ее чести, которая в сущности невелика потеря. А о жизни. И единственный путь эту жизнь сохранить – учиться во всем угождать Леруа и его шайке.
- Вам повезло, я хороший учитель.
Гош почти не кривил душой. Если поставить его рядом с любым из его подельников… Да что там они, с большинством честных трудяг седла и лассо, сразу станет ясно, что Анри Леруа -  не чета местным оборванцам. Женщины это, кстати, сразу чуют. Даже ты, красотка, польстилась на учтивое обхождение и светские манеры. Ну так и нечего теперь ломаться. Любая девица из «Шато» сочла бы за счастье оказаться на твоем месте.
- Но даже мое терпение не безгранично, - заключил Анри, решив, что галантные игры подошли к концу. Ровно как и уговоры. Шагнув следом за попятившейся от него Николь (к двери попятившейся, какая наивная девочка!), Гош сгреб свою добычу в охапку и для большего удобства взвалил на плечо. Благо изящная фигурка пленницы не предполагала в ней неподъемного для Анри веса. На радость благодарным зрителям, многозначительно хлопнув отчаянно трепыхающуюся пташку по заду, он понес девушку вглубь дома.

Отредактировано Гош (2013-08-23 20:00)

0

13

Хансен уступала в этой безжалостной игре по всем критериям. Всё происходило лишь здесь и сейчас, отметая прошлое и тем более будущее. И только глупая досада по спирали взметнулась из глубин подсознания. То чувство, когда понимаешь, что красота не всегда дар, иногда она становится проклятием. Особенно вкупе с наивностью и недальновидностью.
Действо неумолимо двигалось к развязке. Каждое слово Анри, надменно адресованное своей жертве, усиливало ощущение отчаяния и беспросветности, и оттого Николь просто впала в ступор. Тем не менее мозг продолжал искать решения, так до конца и не желая принимать всё как есть.
Отступление Хансен уже привычно не получило успешного развития. Вместо этого сцепление с полом было потеряно - сильные руки Анри подхватили девушку, как пушинку, и она безвольно легла животом на его плечо да так и повисла в своём неловком положении. Сопротивлялась скорее рефлекторно, чем разумно. Ведь давно было пора понять - все попытки бежать безнадёжны.
Ничего более унизительного Николь доселе не испытывала. Уверенный хлопок по пятой точке подливал масла в огонь её страхов и беспамятства. Она продолжала извиваться верхом на мужчине, понимая, что сегодняшняя ночь станет переломным моментом в её жизни.
- Анри, я Вас умоляю... - сдавленным обидой и страхом голосом повторяла она, - Отпустите меня... Зачем Вам это?..
Больное воображение рисовало страшные картины предстоящего испытания. Дикость, царящая вокруг, только способствовала яркости образов и нескончаемым ручьям слёз, текущим теперь снизу вверх.

0

14

Как будто его мало умоляли. Как будто перед ним мало плакали, а вслед ему бросали мало проклятий!
Николь, кажется, так и не поняла, с кем имеет дело. Анри Леруа мог быть тысячу раз любезным и располагающим к себе человеком, но душа его не знала стыда, а сердце – жалости. Единственное человеческое, оно же и исконно животное, чувство, которое уважал Гош – страх. Но разве маленькая певчая птичка может вызвать страх у коршуна, собирающегося растерзать ее?

Старое ранчо не баловало незваных гостей удобствами, но отдельную комнату на правах главаря Леруа себе выделил. Он был слишком чистоплотен и брезглив, чтобы спать вповалку на соломе вместе со своими головорезами. К тому же солома портила дорогие рубашки…
- Мне наскучило твое нытье, - предупредил Гош, сбрасывая Николь с плеча на кровать. Узкую и скрипучую. Так что даже при закрытой двери, надо полагать, мужчины за стеной, в случае чего, услышат достаточно.
Сам хозяин нарочито неторопливо снял кобуру, повесив ее на раскрытую дверцу старого комода. Затем избавился от шляпы, сюртука и шейного платка.
Если оставить в беспамятстве давнее и недавнее прошлое, то стоящий пред мисс Хансен мужчина был молод и хорош собой. Черная шелковая повязка, надежно скрывающая правый глаз, ничуть его не портила. Не принц из девичьих мечтаний? И даже не джентльмен? Ах, оставьте, вы не на приеме в Букингемском дворце!
- Раздевайся, чего ты ждешь? – велел «не принц», и голос его дрогнул характерной хрипотцой возбужденного присутствием женщины мужчины. – Иначе платье пострадает…

0

15

Безвольно простонав, Николь больно рухнула на скрипучую кровать и сразу же попыталась перейти в сидячее положение. Она не могла упускать своего мучителя из виду. Сердце рвалось из груди, как будто девушка взошла на плаху. Кто знает, что на уме у этого симпатичной наружности чудовища?
"Это конец..." - отчаянно отдавалось по вискам, хотя что-то абсурдное не позволяло Николь перестать сопротивляться и просто перетерпеть этот ночной кошмар.
Она видела, как Анри медленно раздевался. В каждом его телодвижении читалась издёвка, но больше всего надменности было в его хищном лице. Огненный взгляд, от которого не скрыться. В обычной обстановке Хансен не вынесла бы такого взгляда и поспешила бы отвернуться. Сейчас же жертва пристально наблюдала за своим охотником глазами, полными страха и отчаяния.
Анри требовал от Николь того же - раздеться. Вот так запросто, без церемоний. И Хансен уже даже жалела, что она не девица лёгкого поведения: быть может, так бы она не чувствовала себя такой униженной и уничтоженной.
- Я не могу... - судорожно искала она в собственных спутанных мыслях повод не подчиняться, - Я больна...
Решение нашлось внезапно. Звучало оно робко и неубедительно, впрочем, это было не важно. Николь не отдавала себе отчёта за сказанное. Чувствовать себя мелкой лгуньей куда комфортнее, чем ощутить себя растоптанной рабыней для удовлетворения чьей-то похоти.
- У меня... чахотка... - отрывисто произнесла Николь сквозь слёзы. Это первое, что пришло в голову; назвать ещё более мерзкие болезни даже сейчас язык не поворачивался.
Пусть это выглядело нелепо, но, если сработает, Леруа сам откажется от своей гнусной затеи.

Отредактировано Николь Хансен (2013-08-25 15:02)

0

16

- Подумать только, - неопределенно процедил Анри.
Мадемуазель Хансен сильно преувеличивала его медицинские познания.
Чахотка была «модной» и распространенной болезнью больших городов, сырых подвалов и голодного детства. Даже Джез, в какой-то степени приятель Леруа, кашлял кровью. Но как именно заражаются тубекулезом, Гош не имел понятия. Да собственно и сами врачи еще до конца с этим не определились.  А вот туберкулезных шлюх на своем веку красавчик-головорез повидал немало. И это ничуть никому не мешало… Разве что наиболее брезгливые завсегдатаи борделей имели таких дамочек сзади, чтобы девицы не кашляли им в лицо.
- Ну, спасибо, что предупредила.
Красноречие покинуло Леруа. Он бывал болтлив, и даже изящно-болтлив, но есть в жизни моменты…

Нависнув над Николь, мужчина схватил ее и парой резких рывков уложил на кровати лицом вниз. Для верности придавив в таком положении весом собственного тела. Беспокоился Анри в этот момент отнюдь не о чахотке, а скорее о сохранности своего единственного глаза. Женщины порой имеют скверную привычку пускать в ход ногти. А свою холеную физиономию Леруа берег.
Исполняя угрозу не жалеть платье, если Николь не потрудится сама разобраться со всеми его хитроумными застежками, Гош просто скомкал алую ткань, безжалостно обрывая крючки. По-хозяйски провел ладонью по обнажившейся спине жертвы. Теплая бархатистая кожа, такая нежная, что сразу же видны следы любой грубости. Аппетитная штучка.
Дело оставалось за малым. Задрать юбку, расстегнуть брюки. А потом все прочие pas de deux.

Отредактировано Гош (2013-08-25 17:58)

0

17

Очередная наивная уловка с треском провалилась, хороня под своими обломками остатки самообладания. До последнего момента кривляющийся своей напускной галантностью монстр умело скрутил девушку и уткнул лицом в шаткое бандитское ложе. Николь и сообразить не успела, как Анри превратился в настоящее животное и сорвал крючки с её корсета на спине. Было больно, страшно и отвратительно. Разгорячённая мужская рука скользнула по её обнажённой спине, убивая последние мгновения перед страшным преступлением.
Кричать было бесполезно. Да, её услышат. Но не добропорядочные прохожие, готовые броситься на помощь, а сборище неотёсанных мужланов, которые, вероятно, ещё пуще своего хозяина любят вкусить невинной юной плоти.
Пару раз вскрикнув скорее от неожиданности и сильных рывков перед тем, как оказаться спиной к своему обидчику, Николь уже не могла давиться собственными слезами и заплакала в голос.
- Анри... не надо... прошу... я сделаю всё, что скажете, только не это...
Беспомощный писк малиновки в когтях голодного ястреба. Птичка всё ещё трепыхалась, несмотря на вес хищника, уже слабее, но так же отчаянно. Ещё чуть-чуть и она окончательно поверит в безысходность.
Спутанные волосы, рассечённый корсет, пленённые руки, а взгляд в панике ищет, за что зацепиться, вторя мозгу. Глупый-глупый мозг, что ты натворил? И куда подевалась интуиция, когда она была так необходима?
"Последний шанс..." - слабый проблеск новой бредовой идеи полоснул по мыслям. Пойти ва-банк, раз уж назад хода нет. Если Анри настолько азартен...
- Дайте мне шанс... прошу вас... - просила Николь, готовясь озвучить своё предложение.
Пусть это будет нагло, ей, всё равно, не переплюнуть в дерзостях хозяина этого ранчо.
- Давайте сыграем... - она импровизировала, лишь бы говорить, лишь бы занять злодея чем-то, - В шахматы... во что угодно... на любых Ваших условиях...
Хансен задыхалась от волнения и слёз и не могла говорить гладко. Если азарт Леруа сильнее его животного желания, то его наверняка заинтересует такой расклад. Если нет... Пиши пропало, что-то ещё перегруженный разум уже будет не в состоянии выдать и развить.
Девушка жалостливо всхлипнула и робко добавила:
- Если выиграю я, я уйду...
Вот так вот. Поставить на кон своё тело. Низко? Наверно. Но есть ли другой выход? Нет.

Отредактировано Николь Хансен (2013-08-25 20:06)

0

18

Все, что смог ответить на это нелепое предложение Гош, - расхохотаться в спину своей жертве.
- Тут нет шахмат… мон дьё, где ж нам их взять? Сейчас поищем…
Поиски на практике представляли собой резкое движение коленом, с помощью которого бандит раздвинул бедра Николь. С последующим путешествием настойчивых мужских рук в тех местах, где шахматы вряд ли теряются и тем более хранятся.

На самом деле предложи мисс Хансен то же самое четвертью часа раньше, еще там, на пороге бандитского притона, Анри запросто мог согласиться. Не на шахматы, конечно, а на старые добрые карты. Первосортная забава, а ведь именно этого и хотел Леруа с самого начала  – позабавиться.
Но, как говаривали его французские предки, сaque chose a son temps*. Мужчину с расстегнутыми штанами игры в шахматы занимают в самую последнюю очередь.

- У меня есть запечатанная покерная колода, - выдохнул он, целуя свою пленницу в шею. – Когда мы закончим тут, я тебя научу… паре трюков. Если выиграешь – уйдешь. Обещаю.

-------------------
* Что-то вроде «дорога ложка к обеду»

Отредактировано Гош (2013-08-25 21:11)

0

19

Анри согласился поиграть. Но только в свою игру, а игрушкой была Николь. Руки мерзавца скользнули по совсем непозволительным местам, где ещё не ступала рука ни одного мужчины. Хансен вздрогнула и в тысячный раз попыталась высвободиться, это было уже не только невыносимо, но и возмутительно. Вот только сильные руки Анри имели на этот счёт своё мнение.
Сердцебиение всё набирало обороты. То ли ещё будет. Горячее дыхание обожгло шею в жадном поцелуе. Леруа был требователен и ни в какую не шёл на уступки. А ещё Николь поняла, что своим абсурдным предложением сделала себе медвежью услугу. Теперь и после всего, что здесь произойдёт, ей предстоит отыгрывать свою свободу, да ещё и в карты, где она ни в зуб ногой. Но об этом позже. Есть более насущные проблемы. Например, блуждающие по дрожащему телу чужие руки.
- Анри... нет... - отчаянно прошептала Хансен, пытаясь всё же сбросить с себя мужчину, - Пожалуйста...
Силы были на исходе. Николь была дурой, когда впала в отчаяние возле салуна от увиденного убийства. Знала бы она, что будет дальше... И знала бы, кто был виновником того самого увиденного...
Она снова вспомнила "Ленивый койот", и ей стало ещё более страшно от одной мысли, что рядом, да что там рядом - непозволительно близко - в одной постели с ней расположился убийца. И он не просто грязно домогается её чести, он перешёл все грани дозволенного и разумного...
Николь забилась сильнее, вырываясь из роковых объятий. Кинула последние силы на борьбу, потому что больше ничего не осталось. Ни мыслей, ни идей, одни эмоции.

Отредактировано Николь Хансен (2013-08-25 23:00)

0

20

Сила женщины в ее слабости. Но не каждая женщина знает, когда и как этой силой воспользоваться. Отчаянное сопротивление Николь только подзадоривало Леруа, ведь в каждом из нас до поры до времени дремлет зверь, и ничто животное нам не чуждо. Преграда из слез и просьб была до смешного иллюзорной, даже сама певчая птичка не верила в то, что ее мольбы тронут сердце Гоша. Что же до остального, Анри был ловчее, опытнее и банально физически сильнее. А боль, в конце концов, личный выбор этой маленькой недотроги.

Так что очень скоро все было закончено. Или наоборот начато. Потому что бандит, удовлетворив первый, самый сильный приступ похоти, вовсе не намерен был отправляться спать, подобно доброму супругу, честно исполнившему свой многолетний супружеский долг. Сейчас он и правда полагал Хансен своей игрушкой, добычей, собственностью и любое иное подходящее по обстоятельствам слово. После того, как девственность пленницы перестала быть разменной монетой и поводом для сожалений, почему бы просто не заняться любовью?
О любви, к несчастью, Анри Леруа имел самое отдаленное представление. Так что вряд ли мог научить этому таинству кого-то еще. Зато многим практическим тонкостям из разряда «что нравится мужчине» запросто. Хотя растрепанная, зареванная, со в кровь искусанными от стыда и унижения губами Николь вряд ли годилась сейчас на роль прилежной ученицы.
- Как долго в состоянии плакать женщина? – задал сам себе риторический вопрос вслух Гош, потянувшись за сигарой. Если красотка намерена испортить ему своими всхлипами остаток ночи, то лучше бы ей этого не делать.

0


Вы здесь » Территория вестерна » Настоящее » Клетка для певчей птички


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно